TU Braunschweig
miscellaneous: Mathematik und ihre Vermittlung Orientierungswoche WS 20/21 [WiSe 2020/21] Dates
WiSe 2020/21
Time Topic Type Room Actions
Mon., 05/10/20, 13:30 - 16:30 Preliminary discussion Online über Meetings
Tue., 06/10/20, 10:00 - 12:00
Sondersitzung https://tu-braunschweig.webex.com/tu-braunschweig/j.php?MTID=m343ef8681212cbd6ba41857ffcb55fa7
Wed., 07/10/20, 16:45 - 19:00 Study trip Treffpunkt: Nordcampus; Wiese vor dem 97. Gebäude
Thu., 08/10/20, 16:45 - 20:00 anderer Termin https://tu-braunschweig.webex.com/tu-braunschweig/j.php?MTID=meb58218520884675d43517a0e35e8f6d
Fri., 09/10/20, 16:45 - 19:00 Study trip Treffpunkt: Nordcampus; Wiese vor dem 97. Gebäude
Mon., 12/10/20, 09:00 - 11:00 Meeting Online über eine separate Veranstaltung
Mon., 12/10/20, 14:00 - 17:00 Meeting Online über eine separate Veranstaltung
Tue., 13/10/20, 09:00 - 12:00 Meeting Online über eine separate Veranstaltung
Tue., 13/10/20, 13:00 - 15:00
Sondersitzung https://tu-braunschweig.webex.com/tu-braunschweig/j.php?MTID=m6654b83d4d50219d412e2d7034faa6f4
Wed., 14/10/20, 09:00 - 12:00 Meeting Online über eine separate Veranstaltung
Thu., 15/10/20, 09:00 - 13:00 Sondersitzung Online über Meetings
Fri., 16/10/20, 09:00 - 12:00 Meeting Online über eine separate Veranstaltung